Cuba

Studentische Hilfskräfte

Lisa Andernach

Kultur- und Sozialanthropologie Lateinamerikas unter besonderer Berücksichtigung der Migrations- und Genderforschung - Prof. Schütze

E-Mail: lisa.andernach@fu-berlin.de

Frauke Berg

Politikwissenschaft - Prof. Braig

E-Mail: frauke.berg@fu-berlin.de

Elia Braunert

Ökonomie Lateinamerikas, Prof. Fritz

Telefon: 49 (0)30 838-53063, E-Mail: oeclai@zedat.fu-berlin.de

Sebastian Bürg

SFB 1171, TP A05 - Affective Societies - Prof. Kummels

Telefon: Angabe folgt, E-Mail: sebasbuerg@zedat.fu-berlin.de

Elisabeth Dittrich

"Interdependente Ungleichheitsforschung in Lateinamerika" - desiguALdades.net (BMBF)

E-Mail: elisabeth.dittrich@fu-berlin.de

Anna-Lena Dohmann

Soziologie - Prof. Costa

E-Mail: a.dohmann@fu-berlin.de

Franza Drechsel

BMBF-Nachwuchsgruppe GLOCON

E-Mail: franza.drechsel@fu-berlin.de

Natalia Erazo Ziade

Mediathek (Videothek)

Telefon: 49 (0)30 838-55189, E-Mail: lauthra@zedat.fu-berlin.de

Felipe Fernández Lozano

Geschichte u. Sfb 700 - Prof. Rinke

E-Mail: f.fernandez@fu-berlin.de

Deborah Ferreira

Tutorin BA/MA

Telefon: 49 (0)30 838-59173, E-Mail: dferreira@zedat.fu-berlin.de

Hanna Friedrich

BMBF Nachwuchsgruppe GLOCON

E-Mail: hfriedrich@zedat.fu-berlin.de

Jens Friese

IT Support

Telefon: 49 (0)30 838-55577, E-Mail: support@lai.fu-berlin.de; j.friese@fu-berlin.de

Anne Maria Fröhlich Zapata

Geschichte - Jun.-Prof. Gerstenberger

E-Mail: annemariazap@zedat.fu-berlin.de

Andrea Garcés Fárfan

Internat. Graduiertenkolleg "Zwischen Räumen"

E-Mail: andreagarces@zedat.fu-berlin.de

Flávia Guimaraes Rabello da Silva

Forschungs- und Umsetzungsprojekt NoPa - Agrar- und Umweltrecht in Amazonien

E-Mail: Flavia.Rabello@fu-berlin.de

Diane Hanke

IT Support

Telefon: 49 (0)30 838-55577, E-Mail: support@lai.fu-berlin.de

Katharina Homering

Internat. Graduiertenkolleg "Zwischen Räumen"

E-Mail: Katharina.Homering@fu-berlin.de

Maximilian Kaiser

Internat. Graduiertenkolleg "Zwischen Räumen"

E-Mail: maxkaiser@zedat.fu-berlin.de

Birte Keller

Sfb 700 Projektbereich C3 - Governance in Räumen begrenzter Staatlichkeit

Telefon: 49 (0)30 838 72459, E-Mail: birte.keller@fu-berlin.de

Eva Sophia Kirmes

SFB 700, Teilprojekt D9 - Prof Rinke

E-Mail: eva.kirmes@fu-berlin.de

Luis Kliche

Sfb 700, C3 - Sicherheit, Prof. Braig, Prof. M.-M. Müller

Telefon: 49 (0)30 838 72459, E-Mail: lkliche@zedat.berlin.de

Janina Knobbe

Gender Studies

E-Mail: Janina.Knobbe@fu-berlin.de

Anne-Kristin Kordaß

Altamerikanistik/Kulturanthropologie - Prof. Kummels

E-Mail: kordass@zedat.fu-berlin.de

Fabian Lischkowitz

"Interdependente Ungleichheitsforschung in Lateinamerika" - desiguALdades.net (BMBF)

E-Mail: fabian.lischkowitz@fu-berlin.de

Robert Lüdtke

Graduiertenkolleg "Entre Espacios"

E-Mail: robert.luedtke@fu-berlin.de

Judith Manusch

Tutorin B.A./M.A.

E-Mail: manuschj@zedat.fu-berlin.de

Carla Noever

Drittmittelprojekt GLOCON

E-Mail: noever.carla@fu-berlin.de

Fernanda Nunes Costa Nacif

Forschungszentrum Brasilien

E-Mail: fernanda.nacif@fu-berlin.de

Carolin Pranz

Sozialwissenschaften - Prof. Lepenies

E-Mail: carolin.pranz@fu-berlin.de

Mariana Pérez García

ESIINE (Drittmittel)

E-Mail: mariana.p.garcia@fu-berlin.de

Daniela Francisca Celis Roggendorf

Geschichte Lateinamerikas - Prof. Rinke

E-Mail: dafracelis@zedat.fu-berlin.de

Charlotte Röhren

BMBF-Nachwuchsgruppe GLOCON

Telefon: 49 (0)30 838-62783, E-Mail: roehren.charlotte@fu-berlin.de

Catalina Schriber

Tutorin BA/MA

Telefon: 49 (0)30 838-59173, E-Mail: c.schriber@fu-berlin.de

Marcos Antonio da Silva

IT Support

Telefon: 49 (0)30 8385 5577 / 0176 9228 0757, E-Mail: marcos.dasilva@fu-berlin.de