Springe direkt zu Inhalt

Mitarbeiter/innen der Altamerikanistik/Kultur- und Sozialanthropologie

Das Team

Das Team
Bildquelle: Vitoscha Koenigs

Professorinnen

Name

Telefon

E-Mail

Ingrid Kummels,
Univ.-Prof. Dr.

+49 (0)30 838-55574

kummels@zedat.fu-berlin.de

Stephanie Schütze, Univ.-Prof. Dr.

+49 (0)30 838-53020

st.schuetze@fu-berlin.de

Rauhut, Claudia, Prof. Dr., Vertretungsprofessur (1.4.-31.9.2021)

+49 (0)30 838-55463

rauhut@zedat.fu-berlin.de

Sekretariat

Name

Telefon

E-Mail

Marcela Osses

+49 (0)30 838-59749

m.osses@fu-berlin.de

Honorarprofessor/innen

Name

Telefon

E-Mail

Michael Dürr, Prof. Dr.

 

mduerr@zedat.fu-berlin.de

Viola König, Prof. Dr.

 +49 (0)30 8301-226

vkoenig@zedat.fu-berlin.de

Wiss. Mitarbeiter/innen

Name

Telefon

E-Mail

Karlotta Bahnsen  +49 (0)30 838-61772

k.bahnsen@fu-berlin.de

Carolin Loysa  +49 (0)30 838-61772

carolin.loysa@fu-berlin.de

Laura Malagón Valbuena   +49 (0)30 838-71029

lauramalagon@zedat.fu-berlin.de

Wiss. Projektmitarbeiter/innen

Name

Telefon

E-Mail

Ximena Alba Villalever (DFG-Projekt "Organized violence and new migration patterns")

 +49 (0) 30 838-63989  x.alba@fu-berlin.de

Vinícius Correia Zanoli (DFG-Projekt  “Intersecting Race and Sexual Diversity in Transnational Advocacy")

 

v.correia.zanoli@fu-berlin.de 

Julia Haß (DFG-Projekt "Fußball als Zugehörigkeitsraum")

+49 (0)30 838-64247

julia.hass@fu-berlin.de

Carmen Ibáñez (Graduiertenkolleg "Temporalities of Future")

 +49 (0)30 838-55180 cibanezc@zedat-fu.berlin.de

Walther Maradiegue (DFG-Projekt "“Shared Soundscapes: Music Revivals and Identity Politics in Peru”)

 +49 (0)30 838-55553 w.maradiegue.montano@fu-berlin.de

Studentische Hilfskräfte

Name

Telefon

E-Mail

Mariana Almaraz Reyes
(SHK Kummels)

+49 (0)30 838-55574

m.almaraz@fu-berlin.de

Pia Berghoff
(SHK Schütze)

+49 (0)30 838-53020 p.berghoff@fu-berlin.de

Ehemalige Mitarbeiter/innen

Name

Telefon

E-Mail

Maria Lidola, Dr.

   

Claudia Rauhut, Dr.

 +49 (0)30 838-55463 rauhut@zedat.fu-berlin.de

Florian Walter, Dr.

  florian.walter@fu-berlin.de
Estudios en Inclusión, Interseccionalidad y Equidad
Temporalities of Future
Zwischen Räumen
Forschungszentrum Brasilien