Springe direkt zu Inhalt

Mitarbeiter/innen der Altamerikanistik/Kultur- und Sozialanthropologie

Das Team

Das Team
Bildquelle: Vitoscha Koenigs

Professorinnen

Name

Telefon

E-Mail

Ingrid Kummels,
Univ.-Prof. Dr.

+49 (0)30 838-55574

kummels@zedat.fu-berlin.de

Stephanie Schütze, Univ.-Prof. Dr.

+49 (0)30 838-53020

st.schuetze@fu-berlin.de

Sekretariat

Name

Telefon

E-Mail

Marcela Osses

+49 (0)30 838-59749

m.osses@fu-berlin.de

Honorarprofessor/innen

Name

Telefon

E-Mail

Michael Dürr, Prof. Dr.

 

mduerr@zedat.fu-berlin.de

Viola König, Prof. Dr.

 

vkoenig@zedat.fu-berlin.de

Wiss. Mitarbeiter/innen

Name

Telefon

E-Mail

Karlotta Bahnsen  +49 (0)30 838-61772

k.bahnsen@fu-berlin.de

Carolin Loysa  +49 (0)30 838-61772

carolin.loysa@fu-berlin.de

Laura Malagón Valbuena   +49 (0)30 838-71029

lauramalagon@zedat.fu-berlin.de

Wiss. Projektmitarbeiter/innen

Name

Telefon

E-Mail

Julia Haß (DFG-Projekt "Fußball als Zugehörigkeitsraum")

+49 (0)30 838-64247

julia.hass@fu-berlin.de

Carmen Ibáñez (Graduiertenkolleg "Temporalities of Future")

 +49 (0)30 838-55180

cibanezc@zedat-fu.berlin.de

Ximena Alba Villalever (DFG-Projekt "Organized violence and new migration patterns")

+49 (0) 30 838-63989

x.alba@fu-berlin.de

Studentische Hilfskräfte

Name

Telefon

E-Mail

Mariana Almaraz Reyes
(SHK Kummels)

+49 (0)30 838-55574

 m.almaraz@fu-berlin.de

Eva Kirmes
(SHK Schütze)

+49 (0)30 838-53020 eva.kirmes@fu-berlin.de

Ehemalige Mitarbeiter/innen

Name

Telefon

E-Mail

Maria Lidola, Dr.

   

Claudia Rauhut, Dr.

 +49 (0)30 838-55463  rauhut@zedat.fu-berlin.de

Florian Walter, Dr.

   florian.walter@fu-berlin.de
Estudios en Inclusión, Interseccionalidad y Equidad
Temporalities of Future
Zwischen Räumen
Forschungszentrum Brasilien