Springe direkt zu Inhalt

Team

v.l.n.r. Stefan Rinke, Leonie Herbers, Philipp Kandler, Karina Kriegesmann, Debora Gerstenberger, Nino Vallen, Nikolaus Böttcher, Reinhard Liehr, Michael Goebel, Lasse Hölck, Mónika Contreras Saiz

v.l.n.r. Stefan Rinke, Leonie Herbers, Philipp Kandler, Karina Kriegesmann, Debora Gerstenberger, Nino Vallen, Nikolaus Böttcher, Reinhard Liehr, Michael Goebel, Lasse Hölck, Mónika Contreras Saiz
Bildquelle: Katharina Farys

Professor/innen

Name

Telefon

E-Mail

Stefan Rinke,
Univ.-Prof. Dr.

49 (0)30 838-55588

rinke@zedat.fu-berlin.de
stefan.rinke@fu-berlin.de

Nikolaus Böttcher,
apl. Prof. Dr.

49 (0)30 838-55588

nboett@zedat.fu-berlin.de

Debora Gerstenberger,
Jun.-Prof. Dr.

49 (0)30 838-55465

debora.gerstenberger@fu-berlin.de

Professor im Ruhestand

Name

Telefon

E-Mail

Reinhard Liehr,
Prof. Dr. a. D.

 

liehr@zedat.fu-berlin.de

Sekretariat

Name

Telefon

E-Mail

Claudia Daheim

49 (0)30 838-55573

daheim@zedat.fu-berlin.de

Wiss. Mitarbeiter/innen

Name

Telefon

E-Mail

Karina Kriegesmann,
M.A.

49 (0)30 838-61021

karina.kriegesmann@fu-berlin.de

Nino Vallen,
M.A.

49 (0)30 838-72631

ninovallen@zedat.fu-berlin.de

Wiss. Projektmitarbeiter/innen

Name

Telefon

E-Mail

Lasse Hölck,
Dr.
IGK Entre Espacios

49 (0)30 838-55180

lhoelck@zedat.fu-berlin.de

Studentische Mitarbeiter/innen

Name

Telefon

E-Mail

Daniela Celis

Prof. Rinke

49 (0)30 838-55588 dafracelis@zedat.fu-berlin.de

Lehrbeauftragte

Name

 

E-Mail

Sandra Carreras,
Dr.

 

carreras@iai.spk-berlin.de

Oliver Gliech,
Dr.

 

gliech1@zedat.fu-berlin.de

Marion Röwekamp,
Dr.

 

roewekamp@zedat.fu-berlin.de

Ehemalige Mitarbeiter/innen

Nina Elsemann, Dr., wiss. Mitarbeiterin (2006-2009)
2011-2015 Koordinatorin für Internationales am Lateinamerika-Institut

Georg Fischer, M.A., wiss. Mitarbeiter (2007-2014)
seit 2014 Assistant Professor for Brazilian Studies, Aarhus University

Niklaas Hoffmann, M.A., wiss. Mitarbeiter (2009-2013)
seit 2013 Leiter des Lateinamerika-Büros für das Bildungswerk des Deutschen Gewerkschaftsbunds

Christina Peters, Dr., wiss. Mitarbeiterin (2008-2012)
2012-2015 Leiterin des Verbindungsbüros Brasilien der Freien Universität Berlin; seit 2015 Programmdirektorin bei der Alexander von Humboldt-Stiftung

Frederik Schulze, Dr., wiss. Mitarbeiter (2008-2013)
seit 2013 wiss. Mitarbeiter an der Universität Münster

Temporalities
Zwischen Räumen
logo_sfb700
GIH
Einstein Foundation
CDOH Logo
Logo_MemoriAL