Springe direkt zu Inhalt

Staff members

Professors

Name

Telephone

E-Mail

Ingrid Kummels,
Univ.-Prof. Dr.

+49 (0)30 838-55574

kummels@zedat.fu-berlin.de

Stephanie Schütze, Univ.-Prof. Dr.

+49 (0)30 838-53020

st.schuetze@fu-berlin.de


Secretary

Name

Telephone

E-Mail

Marcela Osses

+49 (0)30 838-59749

m.osses@fu-berlin.de


Honorary professors

Name

Telephone

E-Mail

Michael Dürr, Prof. Dr.

 

mduerr@zedat.fu-berlin.de

Viola König, Prof. Dr.

+49 (0)30 8301-226

v.koenig@smb.spk-berlin.de


Scientific assistants

Name

Telephone

E-Mail

Laura Malagón Valbuena +49 (0)30 838-71029

lauramalagon@zedat.fu-berlin.de

Carolin Loysa

+49 (0)30 838-61772 carolin.loysa@fu-berlin.de

Karlotta Bahnsen

+49 (0)30 838-61772 k.bahnsen@gu-berlin.de


Research assistants

Name

Telephone

E-Mail

Julia Haß

(DFG-Projekt "Fußball als Zugehörigkeitsraum")

+49 (0)30 838-64247  julia.hass@fu-berlin.de

Carmen Ibáñez (Graduiertenkolleg "Temporalities of Future")

+49 (0)30 838-55180

cibanezc@zedat-fu.berlin.de

Ximena Alba Villalever (DFG-Projekt "Organized violence and new migration patterns")

 +49 (0) 30 838-63989  x.alba@fu-berlin.de

Student assistants

Name

Telephone

E-Mail

Mariana Almaraz Reyes 
(SHK Kummels)

+49 (0)30 838-55574  m.almaraz@fu-berlin.de

Eva Kirmes
(SHK Schütze)

+49 (0)30 838-53020  eva.kirmes@fu-berlin.de


Former staff

Name

Telephone

E-Mail

Maria Lidola, Dr.

   

Claudia Rauhut, Dr.

+49 (0)30 838-55463  rauhut@zedat.fu-berlin.de

Florian Walter, Dr.

   florian.walter@fu-berlin.de
Zwischen Räumen
Desigualdades
Forschungszentrum Brasilien
MISEAL