Springe direkt zu Inhalt

Personal

Profesores titulares

Nombre

Teléfono

Correo electrónico

Ingrid Kummels,
Univ.-Prof. Dr.

+49 (0)30 838-55574

kummels@zedat.fu-berlin.de

Stephanie Schütze, Univ.-Prof. Dr.

+49 (0)30 838-53020

st.schuetze@fu-berlin.de


Secretaria

Nombre

Teléfono

Correo electrónico

Marcela Osses

+49 (0)30 838-59749

m.osses@fu-berlin.de


Catedráticos/as honorarios/as

Nombre

Teléfono

Correo electrónico

Michael Dürr, Prof. Dr.

 

mduerr@zedat.fu-berlin.de

Viola König, Prof. Dr.

+49 (0)30 8301-226

v.koenig@smb.spk-berlin.de


Profesoras asistentes

Nombre

Teléfono

Correo electrónico

Laura Malagón Valbuena +49 (0)30 838-71029

lauramalagon@zedat.fu-berlin.de

Carolin Loysa

 +49 (0)30 838-61772 carolin.loysa@fu-berlin.de

 Karlotta Bahnsen

+49 (0)30 838-61772 k.bahnsen@fu-berlin.de


Wiss. Projektmitarbeiter/innen

Nombre

Teléfono

Correo electrónico

Julia Haß

(DFG-Projekt "Fußball als Zugehörigkeitsraum")

 +49 (0)30 838-64247  julia.hass@fu-berlin.de

Carmen Ibáñez(Graduiertenkolleg "Temporalities of Future")

+49 (0)30 838-55180

 cibanezc@zedat-fu.berlin.de

Ximena Alba Villalever (DFG-Projekt "Organized violence and new migration patterns")

 +49 (0) 30 838-63989  x.alba@fu-berlin.de

Eigene Stelle

Claudia Rauhut, Dr.

(Thyssen Stiftung)

+49 (0)30 838-55463

rauhut@zedat.fu-berlin.de


Ayudantes estudiantiles

Nombre

Teléfono

Correo electrónico

Mariana Almaraz Reyes 
(SHK Kummels)

+49 (0)30 838-59173

m.almaraz@fu-berlin.de

Eva Kirmes 
(SHK Schütze)

+49 (0)30 838-53020 eva.kirmes@fu-berlin.de


Personal anterior

Nombre

Teléfono

Correo electrónico

Maria Lidola, Dr.

   
Claudia Rauhut, Dr.  +49 (0)30 838-55463  rauhut@zedat.fu-berlin.de

Florian Walter, Dr.

   florian.walter@fu-berlin.de
Zwischen Räumen
Desigualdades
Forschungszentrum Brasilien
MISEAL