Cuba

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Dr. rer. pol. Christian Ambrosius

VWL/Ökonomie Lateinamerikas - Prof. Fritz

Telefon: 49 (0)30 838-57935, E-Mail: christian.ambrosius@fu-berlin.de

Jan Brunner

BMBF-Nachwuchsgruppe GLOCON

Telefon: Angabe folgt, E-Mail: jan.brunner@fu-berlin.de

Dr. Julián Cardenas

Drittmittel (DFG) - Prof. Braig

E-Mail: julian.cardenas@onlinebschool.com

Mónika Contreras Saiz

Geschichte Lateinamerikas - Prof. Rinke

Telefon: 49 (0)30 838-72631, E-Mail: monikacs@zedat.fu-berlin.de

Dr. Kristina Dietz

Wissenschaftliche Mitarbeit und Leitung der BMBF geförderten Nachwuchsgruppe "GLOCON"

Telefon: 49 (0)30 838-53090, E-Mail: kristina.dietz@fu-berlin.de

Anna Dobelmann M.A.

BMBF Nachwuchsgruppe GLOCON

Telefon: 49 (0)30 838-59133, E-Mail: anna.dobelmann@fu-berlin.de

Dr. phil. Stephanie Fleischmann

Literaturen und Kulturen Lateinamerikas - Prof. Klengel

Telefon: 49 (0)30 838-55416, E-Mail: stephanie.fleischmann@fu-berlin.de

Dr. Manuel Eduardo Góngora-Mera

Soziologie - desiguALdades.net

Telefon: 49 (30) 838-60452, E-Mail: manuel.gongora@fu-berlin.de

Markus Hochmüller

SFB 700 - Governance in Räumen begrenzter Staatlichkeit - Prof. Braig

Telefon: 49 (0)30 838-72459, E-Mail: markus.hochmueller@fu-berlin.de

Dr. phil. Lasse Hölck

SFB 700, Projektbereich B 5 - Herrschaft

Telefon: 49 (0)30 838-55180, E-Mail: lhoelck@zedat.fu-berlin.de

Thomas John

SFB 1171, TP A05 - Affective Societies - Prof. Kummels

Telefon: 49 (0)30 838-57279, E-Mail: thomas.john@fu-berlin.de

Bernardo Jurema

SFB 700, Prof Braig

Telefon: 49 (0)30 838 72972, E-Mail: bernardo.jurema@fu-berlin.de

Sarah Kirst

BMBF-Nachwuchsgruppe GLOCON

Telefon: 49 (0)30 838-71030, E-Mail: sarah.kirst@fu-berlin.de

Karina Kriegesmann

Geschichte Lateinamerikas - Prof. Rinke

Telefon: 49 (30) 838-61021, E-Mail: k.kriegesmann@fu-berlin.de

Nina Lawrenz

Koordinatorin M.A. und B.A. / Frauenbeauftragte

Telefon: 49 (0)30 838-51734, E-Mail: nlawrenz@zedat.fu-berlin.de

Robert Lüdtke

Altamerikanistik/Kulturanthropologie

Telefon: Angabe folgt, E-Mail: Angabe folgt

Laura Malagón Valbuena

Altamerikanistik/Kulturanthropologie

Telefon: Angabe folgt, E-Mail: Angabe folgt

Carmen Marull Maita

Ökonomie Lateinamerikas - Prof. Fritz

Telefon: 49 (0)30 838-59671, E-Mail: carmen.marull@fu-berlin.de

Dr. phil. Renata Motta

Soziologie - Prof. Costa

Telefon: 49 (0)30 838-72539, E-Mail: renata.motta@fu-berlin.de

Dr. oec. Alejandro Márquez-Velázquez

Ökonomie - Prof. Fritz

Telefon: 49 (0) 30 838-72644, E-Mail: alejandro.marquez@fu-berlin.de

Melanie Müller

Wissenschaftliche Mitarbeit in der BMBF Nachwuchsgruppe GLOCON

Telefon: 49 (0)30 838-57289, E-Mail: melanie.mueller@fu-berlin.de

Ana Nenadović

Literaturen und Kulturen Lateinamerikas - Prof. Klengel

Telefon: 49 (30) 838-61022, E-Mail: ana.nenadovic@fu-berlin.de

Dr. Teresa Orozco Martinez

Politikwissenschaft / Gender Studies

Telefon: 49 (0)30 838-55336, E-Mail: t.orozco@fu-berlin.de

Dr. Claudia Rauhut

Drittmittelfinanziertes Forschungsprojekt: "Slavery Reparations in the Caribbean: Transregional Perspectives on Actors, Debates, and the Politics of History"

Telefon: 49(0)30 838-55463, E-Mail: rauhut@zedat.fu-berlin.de

Luis Felipe Rubio Isla

"Interdependente Ungleichheitsforschung in Lateinamerika" - desiguALdades.net (BMBF)

Telefon: 49 (30) 838-72859, E-Mail: rubio@zedat.fu-berlin.de

Dr. rer. pol. Bettina Schorr

Politologie - Prof. Braig

Telefon: 49 (0)30 838-58544, E-Mail: bettina.schorr@fu-berlin.de

Dr. Regine Schönenberg

CarBioCial (BMBF-Drittmittelprojekt)

Telefon: 49 (0)30 838-50757, E-Mail: regine.schoenenberg@fu-berlin.de

Dr. Ingrid Simson

Koordinatorin des IGK "Entre Espacios"

Telefon: 49 (0)30 838-56013, E-Mail: ingrid.simson@fu-berlin.de

Dr. Marcela Suárez Estrada

Internat. Graduiertenkolleg "Zwischen Räumen"

Telefon: 49 (30) 838-61157, E-Mail: marcelas@zedat.fu-berlin.de

Dr. Paul Talcott

"Interdependente Ungleichheitsforschung in Lateinamerika" - desiguALdades.net (BMBF)

Telefon: 49 (0)30 838-50608, E-Mail: p.talcott@fu-berlin.de

Dr. Javier Francisco Vallejo

IGK "Entre Espacios"

Telefon: Angabe folgt, E-Mail: Angabe folgt

Nino Vallen

Geschichte Lateinamerikas - Prof. Rinke

Telefon: 49 (0)30 838-72631, E-Mail: ninovallen@zedat.fu-berlin.de

Dr. phil. Rocío Vera Santos

Soziologie - Prof. Costa

Telefon: 49 (0)30 838-72539, E-Mail: rocio.vera@fu-berlin.de

Jasmin Wrobel

Literaturen und Kulturen Lateinamerikas - Prof. Klengel

Telefon: 49 (0)30 838-57247, E-Mail: jwrobel@zedat.fu-berlin.de

PD Dr. Martha Zapata Galindo

Interdisziplinäre Geschlechterforschung/Soziologie - Prof. Dr. Braig

Telefon: 49 (0)30 838-55109, E-Mail: mizg@zedat.fu-berlin.de