Cuba

Lehrbeauftragte

Dr. phil. Sonia Agüero

Lehrauftrag (SoSe 2011)

E-Mail: soniaelena@web.de

Mónica Albizúrez Gil

Lehrauftrag (WiSe 2010/11)

E-Mail: malbizurezw@googlemail.com

Maria Ximena Alvarez

Lehrauftrag (WiSe 2009/2010; SoSe 2011)

E-Mail: xalvarez@zedat.fu-berlin.de

Manuel Bastias

Lehrauftrag (WiSe 2010/11; WiSe 2012/13)

E-Mail: manuel.bastias@fu-berlin.de

Dr. Ernesto Moreno Beauchemin

Lehrauftrag SoSe 214; weitere Lehraufträge s. Lehre

E-Mail: ernesto.abraxas@gmail.com

Dr. Peter Birle

Lehrauftrag (WiSe 2009/2010; SoSe 2011; WiSe 2011/12; WiSe 13/14)

E-Mail: birle@iai.spk-berlin.de

Dr. Martina Blank

Lehrauftrag (WS 2013/14)

E-Mail: mblank@zedat.fu-berlin.de

Dr. Arturo Rodriguez Bobb

Lehrauftrag (WiSe 2010/11; SoSe 2011; SoSe 2012; WiSe 2012/13)

E-Mail: arodrbobb@gmx.net

Sarita Brandt

Lehrauftrag (SoSe 2012; WiSe 2012/13)

E-Mail: saritabrandt@hotmail.com

Daniel Brombacher

Lehrauftrag (SoSe 2010))

E-Mail: daniel.brombacher@swp-berlin.org

Dr. phil. Gabriel A. Caballeros Gálvez

Lehrauftrag (WiSe 2010/11; WiSe 2011/12)

E-Mail: gabrielcaballeros@hotmail.com

Emily Calaminus Dipl. Kulturwirtin

Lehrauftrag (WiSe 2010/11; SoSe 2011)

E-Mail: e.calaminus@fu-berlin.de

Renata Campos Motta

Lehrauftrag (SoSe 2010; SoSe 2013)

E-Mail: renatacm@zedat.fu-berlin.de

Dr. Sandra Carreras

Lehrauftrag (SoSe 2011; WiSe 2011/12)

E-Mail: carreras@iai.spk-berlin.de

Dr. phil. Katja Carrillo Zeiter

Lehrauftrag (SoSe 2010; SoSe 2011; WiSe 2011/12)

E-Mail: carrillo-zeiter@iai.spk-berlin.de

Dr. phil. Carlos Contreras Painemal

Lehrauftrag (SoSe 2010))

E-Mail: contrerpaine@yahoo.com

Dr. Rosa Alice Cunha-Henckel

Lehrauftrag (2007-2011 Pilotprojekt Lehre in der Brasilianistik; SoSe 13; WiSe 13/14)

Telefon: 49 (0)30 838-56614, E-Mail: rhenckel@zedat.fu-berlin.de

Antje Dieterich

Lehrauftrag (WiSe 2010/11)

E-Mail: a.dieterich@fu-berlin.de

Dr. rer. pol. Kristina Dietz

Lehraufträge (SoSe 2005-SoSe 2013; "Fair Fuels?")

E-Mail: kristina.dietz@fu-berlin.de

Helga Dressel

Lehrauftrag SoSe 2014, weitere Lehraufträge s. Lehre

E-Mail: dresselh@zedat.fu-berlin.de

Anne Ebert

Lehrauftrag (WiSe 2010/11; SoSe 2011)

E-Mail: a.ebert@fu-berlin.de

Guilherme Figueiredo Leite Gonçalves

Lehrauftrag (SoSe 2013; WiSe 13/14)

E-Mail: leite@zedat.fu-berlin.de

Dr. Manuela Fischer

Lehrauftrag (WS 2010/11)

E-Mail: m.fischer@smb.spk-berlin.de

Dr. Raquel García-Borsani

Lehrauftrag (WiSe 2010/11; SoSe 2011; WiSe 13/14)

E-Mail: rgarcia@zedat.fu-berlin.de

Yan Geoffroy

Lehrauftrag (WiSe 2010/11; SoSe 2011; WiSe 2011/12; SoSe 2012; WiSe 2012/13)

E-Mail: yann@zedat.fu-berlin.de

Peggy Goede, M.A.

Lehrauftrag (WiSe 2010/11; WiSe 2011/12)

E-Mail: pgoede@zedat.fu-berlin.de

Dunia Gras Miravet

Lehrauftrag (WS 2009/2010)

E-Mail: dunia.gras@ub.edu

Constantin Groll

Lehrauftrag (SoSe 2011; WiSe 2012/13)

E-Mail: cgroll@zedat.fu-berlin.de

Dr. Stefanie Gänger

Geschichte

Telefon: 49 (0)30 838-53095, E-Mail: sgaenger@zedat.fu-berlin.de

Manuel Eduardo Góngora-Mera

Lehrauftrag (SoSe 2013; WiSe 13/14)

E-Mail: manuelgongora@hotmail.com

Marius Haberland

Lehrauftrag (SoSe 2013)

E-Mail: marius.haberland@fu-berlin.de

Dr. Blanca Hirsch-Weber

Lehrauftrag (WS 2009/2010)

E-Mail: hirschweber@yahoo.de

Dr. rer. pol. Bert Hoffmann

Lehrauftrag (SoSe 2013; WiSe 13/14))

E-Mail: berthoff@zedat.fu-berlin.de

Dr. Anne Huffschmid

Lehrauftrag (WiSe 13/14)

E-Mail: anne.huffschmid@fu-berlin.de

Jörg Husar

Lehrauftrag (SoSe 2010)

E-Mail: joerg.husar@swp-berlin.org

Tabea Huth

Lehrauftrag SoSe 2014; weitere Lehraufträge s. Lehre

E-Mail: Tabea.Huth@fu-berlin.de

Lasse Hölck

Lehrauftrag (SoSe 2010; WiSe 2012/13)

E-Mail: lhoelck@zedat.fu-berlin.de

Lasse Hölck M.A.

SFB 700, Projektbereich B 5 - Herrschaft

Telefon: 49 (0)30 838-55180, E-Mail: lhoelck@zedat.fu-berlin.de

Stefan Kalmring

Lehrauftrag WiSe 2011/12

E-Mail: fidel-berlin@gmx.de

Dr. Hartmut Kayser

Lehrauftrag (WiSe 2012/13; SoSe 2013)

E-Mail: kayser@dr-kayser.com

Katja Kirchstein M.A.

Lehrauftrag (WiSe 2010/11; WiSe 2011/12)

E-Mail: katja.kirchstein@gmx.de

Michael Peter Kraus

Lehrauftrag (SoSe 2011)

E-Mail: mkraus@zedat.fu-berlin.de

Romy Köhler

Lehrauftrag (WS 2011/12)

E-Mail: romykoehler@zedat.fu-berlin.de

Martin Künne

Lehrauftrag (SoSe 2011)

E-Mail: kuenne@zedat.fu-berlin.de

Dipl.-Phil. Klaus Laabs

Lehrauftrag (SoSe 2010))

E-Mail: Klaus.Laabs@t-online.de

Dr. Philipp H. Lepenies

E-Mail: Philipp.Lepenies@fu-berlin.de

Matthias Lewy

Lehrauftrag SoSe 2014; weitere Lehraufträge s. Lehre

E-Mail: matthias.lewy@email.de

Jorge Joaquín Locane

Lehrauftrag (WiSe 2012/13; WiSe 13/14)

E-Mail: jjlocane@zedat.fu-berlin.de

Dr. Claudia Lozano

Lehrauftrag SoSe 2014; weitere Lehraufträge s. Lehre

E-Mail: c.lozano@fu-berlin.de

Dr. phil. Christiane Pantke

Lehrbauftrag (SoSe 2010; SoSe 2011)

E-Mail: christiane.pantke@klipan.de

Dr. Julio Prieto

Lehrauftrag (WiSe 2013/14)

E-Mail: Angabe folgt

Markus Rauchecker

Lehrauftrag (SoSe 2011)

E-Mail: markus.rauchecker@fu-berlin.de

Dr. phil. Julio Francisco Roldán Aquino

Lehrauftrag (WiSe 2012/13; SoSe 2013)

E-Mail: roldana@web.de

Julia Roth

Lehrauftrag SoSe 2014; weitere Lehraufträge s. Lehre

E-Mail: julia.roth@fu-berlin.de

Dr. phil. Elke Ruhnau

Lehrauftrag SoSe 2014; weitere Lehraufträge s. Lehre

E-Mail: ruhnau@zedat.fu-berlin.de

Dr. Marion Vera Röwekamp

Lehrauftrag (WiSe 2013/14)

E-Mail: roewekamp@zedat.fu-berlin.de

Barbara Rühling

Lehrauftrag (WiSe 2012/13)

E-Mail: bruhling@zedat.fu-berlin.de

Peter Werner Schulze

Lehrauftrag (SoSe 2010; WS 2011/12)

E-Mail: peter.werner.schulze@uni-mainz.de

Dr. Regine Schönenberg

Lehrauftrag (WiSe 2009/2010)

E-Mail: regine.schoenenberg@fu-berlin.de

Jurek Sehrt

Lehrauftrag (SoSe 2010; WiSe 2010/11)

E-Mail: sehrt@zedat.fu-berlin.de

Manuel Silva-Ferrer

Lehrauftrag SoSe 2014; weitere Lehraufträge s. Lehre

E-Mail: msilvaferrer@zedat.fu-berlin.de

Dr. Juliana Ströbele-Gregor

Lehrauftrag (WiSe 2010/11; WiSe 2011/12; WiSe 2012/13)

E-Mail: juliana.stroebele-gregor@fu-berlin.de

Philipp Temme

Lehrauftrag (SoSe 2013)

E-Mail: philipp.temme@fu-berlin.de

Birte Timm

Lehrauftrag (WS 2011/12)

E-Mail: birte.timm@googlemail.com

Cecilia Tossounian

Lehrauftrag (WiSe 2012/13)

E-Mail: cecitoss30@zedat.fu-berlin.de

Dr. Teresa Valiente-Catter

Lehrauftrag SoSe 2014; weitere Lehraufträge s. Lehre

E-Mail: valiente@zedat.fu-berlin.de

Dr. Ulrich Volz

Lehrauftrag (WiSe 2010/11; SoSe 2011)

E-Mail: ulrich.volz(at)fu-berlin.de

Tim Waetzold

Lehrauftrag (SoSe 2010)

E-Mail: timwausr@hotmail.com

Izabela Wilkosz

Lehrauftrag (SoSe 2013)

E-Mail: iwilkosz@zedat.fu-berlin.de

Dr. phil. Zinka Ziebell

Lehrauftrag (2007-2011, Pilotprojekt Lehre in der Brasilianistik; SoSe 2012; WiSe 2012/13; SoSe 2013)

Telefon: 49 (0)30 838-56614; - 55672, E-Mail: zziebell@zedat.fu-berlin.de

Dr. Claudia Zilla

Lehrauftrag SoSe 2014; weitere Lehraufträge s. Lehre

E-Mail: Claudia.Zilla@swp-berlin.org

Lirio del Carmen Gutiérrez Rivera

Lehrauftrag SoSe 2014; weitere Lehraufträge s. Lehre

E-Mail: lirio.gutierrez@fu-berlin.de

Letzte Aktualisierung: 05.08.2014

Aktuelles

Termine