Cuba

Professor/inn/en

Univ.-Prof. Dr. Marianne Braig

Politologie

Telefon: 49 (0)30 838-53094, E-Mail: mbraig@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Sérgio Costa

Soziologie

Telefon: 49 (0)30 838 55446, E-Mail: sergio.costa@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Barbara Fritz

VWL/Ökonomie Lateinamerikas

Telefon: 49 (0) 30 838-53063, E-Mail: barbara.fritz@fu-berlin.de

Jun.-Prof. Dr. Debora Gerstenberger

Geschichte Lateinamerikas unter besonderer Berücksichtigung der Gender- und Globalisierungsforschung

Telefon: 49 (0)30 838-58491, E-Mail: debora.gerstenberger@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Michael Goebel

Geschichte Lateinamerikas im 19. und 20. Jahrhundert unter besonderer Berücksichtigung der Global- und Migrationsgeschichte

Telefon: +49 (30) 838 50356, E-Mail: mgoebel@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. phil. Susanne Klengel

Literaturen und Kulturen Lateinamerikas

Telefon: 49 (0) 30 838-55575, E-Mail: klengel@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. phil. Ingrid Kummels

Altamerikanistik/Kultur- und Sozialanthropologie

Telefon: 49 (0)30 838-55574, E-Mail: kummels@zedat.fu-berlin.de

Prof. Dr. Markus-Michael Müller

Politikwissenschaft mit dem Schwerpunkt Lateinamerika

Telefon: 49 (0)30 838-59094, E-Mail: muellerm@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Stefan Rinke

Geschichte Lateinamerikas

Telefon: 49 (0)30 838-55588, E-Mail: rinke@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Stephanie Schütze

Kultur- und Sozialanthropologie Lateinamerikas unter besonderer Berücksichtigung der Migrations- und Genderforschung

Telefon: 49 (0)30 838-53020, E-Mail: st.schuetze@fu-berlin.de